Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестованное имущество

Здравствуйте! В ходе ИП был наложен по нашему заявлению арест на автомобиль должника. Автомобиль арестован. В отношении должника есть еще несколько ИП, которые между собой все не объеденены. Должник готов передать это авто нам в качестве оплаты долга, мы готовы его принять. Подскажите,пожалуйста, порядок действий.

08 Октября 2014, 12:34, вопрос №579756 Олег Викторович, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт

    составляйте с должником соглашение об отступном (ст. 409 ГК РФ По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.)

    08 Октября 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений,спасибо! А куда потом с этим заявлением? Приставы хотят продать машину, а деньги поделить пропорционально между нами и остальными кредиторами.

    Заранее спасибо

    08 Октября 2014, 12:49
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Горюнов Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3116отзывов
    • эксперт

    сначала заключите соглашение об отступном, потом передайте его приставам, в случае отказа приставов снимать арест  с автомобиля обжалуйте его в суд

    08 Октября 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats