Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор (комиссионный?) между 2мя физ лицами

Добрый день. Я планирую сделать, что-то вроде диспетчерской службы (телефон+сайт). Зайдя на который (или позвонив по телефону) человек может вызвать на дом того или иного специалиста (например сантехника).

Теперь предположим специалист оказал услугу некачественно, например сантехник затопил пол квартиры.

Главный вопрос:

Какой тип договора можно заключить с такими специалистами, чтобы на 100% снять с себя ответственность за его ошибки и обязать его компенсировать ущерб самостоятельно?

Дополнение:

Возможно ли данный договор заключать виртуально? Специалист при регистрации на сайте просто ставит галочку, что он принимает условия пользования сервисом. Будет ли это иметь такую же юридическую силу, как и бумажный вариант?

Дополнение 2:

Так как я буду просто получать комиссию с мастеров за выполнение их работ, я читал, что при таком виде сотрудничества могу оставаться физ. лицом и платить НДФЛ 13%. Во всяком случае первое время именно так и собираюсь поступать.

По этому договор, о котором я говорил выше, будет заключаться, как правило, между двумя физ. лицами.

Надеюсь на скорый ответ! Сразу скажите пожалуйста стоимость составления Вами такого договора.

08 Октября 2014, 12:35, вопрос №579755 Андрей, г. Сайхин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Александр

    Ответ на главный вопрос: Вам необходим договор, как посредника не несущего никаких обязательств — это конечно же возможно. Вообще по закону Вы должны быть ИП (это тоже физическое лицо, но зарегистрированное в качестве предпринимателя).

    Насчёт виртуального договора тоже могу ответить положительно. Это вид договора, который называется оферта и конечно же он обладает достаточной юридической силой.

    Стоимость составления такого договора — от 450 рублей. Можете обратиться лично ко мне на почту — lucky1995life@yandex.ru — помогу в дальнейшем.

    08 Октября 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats