Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как выйти из ООО

Добрый день! господа юристы,я вступил в ООО с увеличением уставного капитала,60% на 40% с моим появлением открыли 2 магазин,дела пошли не так, как ожидал.Я хочу выйти из ООО и открыть свое ИП. как сделать это законно и остаться при своих интересах, бес потерь.

08 Октября 2014, 12:31, вопрос №579750 Эдуард, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Вы можете написать заявление о выходе из состава ООО и выплате Вам действительной стоимости доли.

    В течении месяца директор должен провести изменения в ЕГРЮЛ и в дальнейшем в течении трех месяцев выплатить стоимость Вашей доли.

    Если не выплатит Вы вправе обратиться в суд.

    Перед выходом из ООО рекомендую долю оценить у оценщика.

    08 Октября 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats