Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителя

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Тур оператор не отдает деньги за тур в который мы не попали из-за форс-мажорных обстоятельств и предъявляет нам штрафные санкции ссылаясь на отели. В договоре прописано:

6. Форс-мажорні обставини

6.1. У випадку виникнення непередбачуваних обставин, таких як акти органів державного управління, військові дії та інше, які призупиняють або роблять неможливим виконання зобов'язань за Договором, сторони відкладають виконання умов Договору до моменту усунення форс-мажорних обставин. У такому випадку сторони не несуть відповідальності за невиконання зобов'язань за Договором.

6.2. Факт настання та дії форс-мажорних обставин повинен бути документально підтверджений компетентним державним органом.

29 Марта 2013, 02:07, вопрос №57971 Катерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    поясните, вы договор заключали на территории РФ, по правила законодательства нашей страны, а то судя по вопросу, есть сомнения.

    29 Марта 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats