Расприватизация квартиры в связи с недостойным поведением детей
Приватизировали квартиру на детей. сами написали отказ. теперь нас с мужем выгоняют из квартиры. ИДТИ НАМ НЕКУДА. Можно ли нам по суду расприватизировать
квартиру на основании того что нас ввели в заблуждение их обещания не оставлять нас.
, Иннеса, г. Самара
Евгений Горюнов
если вы отказались от приватизации, то выгнать из квартиры вас не могут в связи с тем, что у вас есть право пожизненного пользования данным жилым помещением в соответствии со ст. 19 ФЗ «О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», кроме того вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования жилым помещением (ст. 304, 305 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации).