Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Невыполнение обязательств

добрый день!

есть вопрос, с которым мучаюсь уже целый год.наткнулась на сайт и решила обратиться к Вам.

в октябре прошлого года заказала подарок на американском сайте,не имеющих филиалов в России. обязанности не были выполнены, к сожалению, договора не было.

я все оплатила как полагается, после этого я ждала когда почтой придет посылка. но посылка пришла только в январе, мне уже было не нужно. представитель компании в письменной форме обещал вернуть все деньги в размере около 5000 руб, при условии, если я верну посылку в америку.

я прямо с почты выслала обратно.

после чего мне было сказано, что никаких денег не будет выплачено.

как можно на них повлиять?

08 Октября 2014, 11:23, вопрос №579654 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    я все оплатила как полагается, после этого я ждала когда почтой придет посылка. но посылка пришла только в январе, мне уже было не нужно. представитель компании в письменной форме обещал вернуть все деньги в размере около 5000 руб, при условии, если я верну посылку в америку. я прямо с почты выслала обратно. после чего мне было сказано, что никаких денег не будет выплачено. как можно на них повлиять?

    светлана

    Приветствую Вас. К сожалению тут не применимы Российские законы, вернее они применимы, но на практике не работают, поэтому пытаться через суд взыскивать нереально. Только путем договоренности с продавцом. Кроме того, можно попробовать обратиться в американский орган, который регулирует вопросы защиты прав потребителей, но тут Вам не помогут русские юристы к сожалению. 

    08 Октября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кирилл, спасибо Вам большое. я именно это хотела услышать,т.к. не сильна в данных вопросах. Как называется этот орган в Америке Вы не в курсе?

    08 Октября 2014, 15:40
stats