Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судим или нет

здравствуйте,я был судим в в несовершеннолетнем возрасте по ст. 112 ч.2, осужден условно , потом меня амнистировали,значит ли это что с меня всё снято? сейчас хочу служить в армии,а военком говорит что должно пройти время после судимости....помогите разобраться что к чему.Спасибо

08 Октября 2014, 11:04, вопрос №579628 Максим, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Максим!

    Статья 86. УКРФ

    1.Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. 

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.



    Таким образом, если в следствии амнистии Вы были освобождены от наказания, то считаетесь несудимым.
    Если наказание смягчено(сокращено), то судимость будет погашена по истечении испытательного срока. Вместе с истечением испытательного срока, Вы перестаете считаться судимым.

    08 Октября 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats