8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой кодекс прочесть и какие статьи

Здравствуйте. вопрос касается школы и директора. наша дочь пошла в этом году в первый класс. родители совместно с родительским комитетом решили свозить детей в дельфинарий(естественно во внеурочное время, т. е. в выходной день, он находится примерно в 7 - 8 км. от школы). заказали автобус и купили билеты на представление, но когда через третьих лиц директор узнала о нашей поездке- запретила нашей учительнице ехать на автобусе, сказала, что у школы существует договор с тур фирмой через которую и надо было организовать доставку детей в дельфинарий. а за автобус у которого есть якобы с нашей школой контракт нужно було бы заплатить за 4 часа, на меньшее время эта фирма не берется работать, типа не рентабельно. так вот какие нужны разрешения и от кого, для того чтобы организовать поездку школьников либо в театр, либо в цирк, либо в дельфинарий? нужно ли сопровождение ГИБДД? и еще вопрос, как поступить если директор школы пытается заставить родителей менять полы в классе?

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если вы организуете поездку детей не через школу, а самостоятельно разрешения не нужно, Вы например не берёте разрешения если повезёте на своём автомобиле своих и соседских детей. Однако вся организация и ответственность в данном случае ляжет на Вас, директор не желает ответственности, поэтому и запретила поездку учителю. Кроме того существует такое понятие как «откат» — отсюда оплата автобуса на 4 часа))))) Со сменой полов тоже не всё просто — если используются попечительские средства — то всё законно, если «скинулись по три рубля быстро» — обращайтесь в комитет по образованию гСамары.

С уважением.

1
0
1
0
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Из ПДД

«Организованная перевозка группы детей» — организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству.
Сложно оценить… почитайте приложенный файл… может будут уточнения по ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Все
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали
Учащиеся 6 класса Семен Мамонтов и Макар Севостьянов убежали с последнего урока и стали играть в снежки в соседнем со школой дворе. В ходе игры между детьми начался конфликт, переросший в драку. В процессе драки Семен причинил Макару телесные повреждения. кто виноват школа или родители? какое решение вынесит суд? какие статьи гк?
, вопрос №4094282, кристина, г. Москва
Гражданское право
6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И доп., вступ. В силу с
Учитель ставит двойки за задания, которые задавались на дом, а я болею и все справки у меня есть, в онлайн переписки с ним я сослался на поправку в кодексе РФ п. 6 ст.43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023) на что он мне говорит что оценка, не является дисциплинарным взысканием
, вопрос №4094019, Илья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.10.2014