Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать если фирма отказываеться выплачивать деньги по договору аренды

Добрый день дорогие друзья , вопрос заключается в следующем я сдал в аренду автомобиль , по договору аренды без экипажа . проработал он там не долго, 40 дней фирма кормит завтраками уже в течении полу года , что вот деньги завтра после завтра , директор вообще последнее время перестал поднимать трубку , я дозвонился до бухгалтера и она мне заявляет что у нее нету акта выполненных работ и без него она не может сделать выплату , хотя в договоре черным по белому написсано с какого и по какое он отработал и сумма задолженности . Может мне обратиться в прокуратуру и заявить о мошенничестве ?

08 Октября 2014, 07:11, вопрос №579382 Альберт

Уточнение клиента

Отказываеться выплачивать сылаясь на то что отсутствует акт выполненных работ . Как поступить в таком случае ?

08 Октября 2014, 10:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Альберт! В данном случае обращение в Прокуратуру не даст результата. Вам необходимо в судебном порядке требовать расторжения Договора аренды  и возмещения причинённых Вам убытков, а также процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами, не перечисленными по Договору (статья 395 и статья 450 Гражданского кодекса России).

    08 Октября 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Дело в том, что по Договору аренды не проводятся работы, осуществляется использование имущества для извлечения прибыли. В этой связи оплата производится не по акту, а в связи с обязанностью уплатить определённую сумму в определённый срок по Договору. То есть должны выполняться обязательства по Договору безо всякого акта. Только и всего.

    08 Октября 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats