Езда без ВУ
Здравствуйте! мне 17 лет , У меня пока еще нет прав на управление ТС, если меня остановят гибдд за рулем маминого авто , которое я взял без спроса,но заявление об угоне она составлять не будет, что мне грозит ?
, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Александр Коршунов
Здравствуйте.
Для Вас:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Для собственника:
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.