Как вернуть деньги за товар взятый в рассрочку

здраствуйте.у нас магазин одежда.мы даём товар в магазине в рассрочку .одна женщина взяла шубу за 12500 на 2месяца и не появляется.есть её телефон и место работы.каждый день обещает завтра.составлен договор купли-продажи,где указана её подпись.как вернуть деньги?

, Виктория Цветкова, г. Остров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория, если Ваш магазин решил предоставлять товар в рассрочку, то Вам желательно позаботиться либо о собственной службе взыскания просроченной задолженности, либо заключить агентский договор с коллекторским агентством. Причем если Вы остановитесь на втором варианте, то ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ЕГО ПОДОБРАТЬ, чтобы коллекторы не испортили репутацию Вашего магазина.

Полагаю, что эта дама и не собиралась возвращать деньги: вполне возможно, что она намерена вернуть шубу в конце сезона, таким образом бесплатно пользуясь товаром.

P.S. Для ответа на Ваш вопрос требуется изучение документов; через платную консультацию.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Деньги возможно вернуть путем подачи соответствующего искового заявления в суд, также можно потребовать расторжения договора и возврата товара.Для более полной консультации нужно смотреть  договор.