8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления и увольнение по сокращению

В организации планируется сокращение штата. Уведомлены надлежащим образом - за 2 месяца. Работодатель заинтересован в переводе работников в другую организацию. "Принимающая" сторона до последнего не направляет приглашение и не сообщает должности и оклад. "Сокращающая" сторона уговаривает работника написать заявление об увольнении в связи с переводом. Далее принимающая сторона присылает работнику приглашение в котором предлагает работу в той же должности, но с меньшим окладом. Работник еще не подписал приглашение, но уже отправил заявление об увольнении в порядке перевода "сокращающей" стороне. Можно ли отозвать данное заявление и уволиться по сокращению? Если подписать отказ в приглашении состоится ли увольнение в порядке перевода и последующий отказ работника приступить к работе?

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Иван Артюхин, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Иван! Пишите жалобу прокурору о принуждении Вас писать эти заявления и чем быстрее тем лучше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 16.10.2013