Отзыв заявления и увольнение по сокращению

В организации планируется сокращение штата. Уведомлены надлежащим образом - за 2 месяца. Работодатель заинтересован в переводе работников в другую организацию. "Принимающая" сторона до последнего не направляет приглашение и не сообщает должности и оклад. "Сокращающая" сторона уговаривает работника написать заявление об увольнении в связи с переводом. Далее принимающая сторона присылает работнику приглашение в котором предлагает работу в той же должности, но с меньшим окладом. Работник еще не подписал приглашение, но уже отправил заявление об увольнении в порядке перевода "сокращающей" стороне. Можно ли отозвать данное заявление и уволиться по сокращению? Если подписать отказ в приглашении состоится ли увольнение в порядке перевода и последующий отказ работника приступить к работе?

Заранее спасибо за помощь!

, Иван Артюхин, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Иван! Пишите жалобу прокурору о принуждении Вас писать эти заявления и чем быстрее тем лучше.