Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение гражданства РФ

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я вышла замуж за гр. Украины. Хотели узнать у вас как моему супругу получить паспорт гр. РФ

07 Октября 2014, 21:01, вопрос №579183 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна.

    Вашему мужу для начала необходимо получить Разрешение на временное проживание (РВП), получить его он сможет вне учета квоты, устанавливаемой Правительством РФ, после того как по РВП он проживет на территории РФ 1 год он сможет получить ВНЖ (вид на жительство), обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ может обратиться уже после того  как проживет 6 мес. по РВП (+ заявление рассматривается 6 мес, итого -год). К тому моменту, когда в браке Вы будете состоять 3 года он сможет обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ, 

    07 Октября 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.