Покупка дома

Можно ли при продаже дома в Крыму

оговорить право ПРОДАВЦА пожизненного проживания ?

, Энвер Исмаилов, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Можно, но вы уверены, что с таким пунктом в договоре купли-продажи вы найдёте покупателя?

Энвер Исмаилов
Клиент, г. Москва

У моего дяди( 86 лет) в Крыму есть скромный дом. Как лучше ЕМУ передать этот домик МНЕ. В этом доме он проживал с женой(умерла уже) и у них есть ПРИЁМНАЯ дочь. Этой дочери ещё при жизни они "сделали" другое жильё. Сейчас, к сожалению, ПРИЁМНАЯ дочь своим проявляет агрессивное поведение с целью завладения всего этого дома. Мой дядя возмущённый её поведением (хоронит его ещё при жизни) замыслил не допустить передачи этого дома ей. Вопрос к ВАМ;-" Как можно было бы осуществить решение моего

дяди? Во что "обойдётся" юридическое сопровождение осуществления этой идеи"

Варианты решения вашей проблемы:

1) по договору купли-продажи

2) по договору дарения

3) сделать завещание

В зависимости от варианта — различные налоговые последствия.