Если он согласится купить, то сколько времени ему отводиться на покупку?
Какое время отводится на покупку доли недвижимости по преимущественному праву?
Добрый день! Я продаю 1/2 дома. Написала через нотариуса письмо соседу о продаже. Если он согласится купить, то сколько времени ему отводиться на покупку?
Месяц. Срок для реализации преимущественного права покупки доли в праве собственности на недвижимость составляет один месяц со дня получения вашим соседом нотариального извещения. Если в течение этого месяца он не приобретет долю или письменно не откажется, вы вправе продать ее любому третьему лицу. Молчание соседа в течение установленного срока будет считаться отказом от покупки. При продаже доли с нарушением этого права сосед сможет в течение трех месяцев требовать в суде перевода на себя прав покупателя.
Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»