8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обгон на дороге с примыкающей

Здравствуйте попал в аварию ехали по главной дороге пошел на обгон колоны в месте с другими машинами поток был плотный с лева был поворот перестроится было некуда одна машина повернула на лево и я ее ударил в бок как разобраться в этой ситуации спасибо

, Александр, г. Красноярск

Здравствуйте.

Очень просто: виноваты Вы. Нарушили пункт 11.1 ПДД

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Можно попытаться свести к обоюдной вине, но для этого необходимо изучать материалы дела и результат не гарантирован.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2026 В какой льготный период войдет дорога?
Добрый день подскажите пожалуйста, уезжаю в отпуск 24.07.2026, льготный период на оплату дороги заканчивается 24.07.2026. Дорога с пересадкой в Москве, из Москвы выезжаем на автомобиле 26.07.2026. К месту проведения отпуска приедим 29.07.2026 В какой льготный период войдет дорога?
, вопрос №4984461, Светлана, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К участку примыкает полоса земель общего пользования СНТ
Добрый день! Садовый участок, находящийся в моей собственности, входит в состав СНТ на территории Подмосковья. К участку примыкает полоса земель общего пользования СНТ. Возможен ли выкуп части прилегающих земель общего пользования для присоединения к основному участку. По какой стоимости (кадастровой или возможно более высокой оценочной) должен производиться выкуп дополнительного участка?
, вопрос №4982751, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получилось его дорога выше чем у меня огород и вода после дождей со всех задов (там уклон) стекает ко мне в орород сеновал и сарай
Здравствуйте. Подскажите что можно сделать. Сосед навозил вдоль моего забора битый кирпич второй раз. Говорит дорогу делаю к своему сараю. И получилось его дорога выше чем у меня огород и вода после дождей со всех задов (там уклон) стекает ко мне в орород сеновал и сарай
, вопрос №4982702, валерий, рп. Степное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Раньше была грунтовая дорога к озеру. Теперь фермер вплотную к лесу и подлеску распахал поле находящееся р
Здравствуйте. Раньше была грунтовая дорога к озеру. Теперь фермер вплотную к лесу и подлеску распахал поле находящееся рядом. Альтернативная подъездная дорога отсутствует. Имеет ли он право, так поступать? Разве нет никаких противопожарных норм, чтобы между пшеничным полем и лесом не было никакого расстояния (раньше все поля обпахивали полосой отчуждения). И могу ли я передвигаться по его полю на машине, в ущерб его посевам, без каких либо юридических последствий для себя?
, вопрос №4982586, Юрий, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязан ли он убирать обочину у дорог?
Правомерно ли собственника дома обязывают скашивать траву у обочины дорог? Сколько метров территории от дома собственник частного дома должен убирать (скашивать траву)? И обязан ли он убирать обочину у дорог?
, вопрос №4982355, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2014