Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пособи по беременности и родам

Здравствуйте. Работала с 2007 по 2013 г в одной организаций и уволилась в 2013 июля .а сейчас работаю в с 2014 г 17 января устроилась в ашан и с 28 августа и по беременности и родам заплатили 26 тыс. Очень нужна консультация юриста.

07 Октября 2014, 17:36, вопрос №578967 тевриз, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). 

    Вам необходимо от прежнего работодателя взять справку формы 182 н " О сумме заработной платы...." за 2012, 2013 годы, и предоставить новому работодателю. Напишите заявление о перерасчете пособия по БиР с учетом заработка предыдущего страхователя на основании предоставленной Вами справки № 0000 от чч.мм.гг. 

    Период с даты увольнения в 2013 году скажется на уменьшении среднедневного заработка и соответственно суммы пособия. т.к. заработной платы за этот период нет, а календарные дни в расчет идут.

    С Уважением, Иван.

    07 Октября 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.