Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора

Был заключен сублицензионный договор о передаче неисключительных прав на программу для ЭВМ. Программой пользовались в течение двух лет, но теперь она не работает. Контрагент на наши уведомления не отвечает. как расторгнуть договор (если возможно в одностороннем порядке) и взыскать уплаченные денежнsе средства?

07 Октября 2014, 15:41, вопрос №578849 Татьяна, г. Дорогобуж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Татьяна.

    По общему правилу, договоры должны соблюдаться. Одностороннее расторжение договоров невозможно, если иное не указано в законе или в самом договоре.

    Посмотрите на этот предмет ваш договор.

    Если такого права нет — расторгайте договор в общем, т.е. в судебном порядке.

    07 Октября 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats