В соответствии со статьёй 25 Федерального закона № 122-ФЗ, 1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения.Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если на основании данного документа ранее было зарегистрировано право заявителя (право лица, представителем которого является заявитель, если документы на государственную регистрацию представлены представителем) на указанный земельный участок в установленном настоящим Федеральным законом порядке.Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение такого разрешения, запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе.
Таким образом, без внесения изменений о количестве квартире в акт ввода в эксплуатацию изменить количество квартир нет возможности.
Акт ввода в эксплуатацию, в свою очередь, «привязан» к утверждённой и согласованной в установленном порядке проектной документации (статьи 55-56 ГрК РФ).
Что такое МКД? должен ведь какой то выход….? после ввода в эксплуатацию и до получения свидетельства в ФРС…. Глава 4 ЖК разве не мою ситуацию регламентирует?
нет, в вашем случае следует сначала зарегистрировать право собственности, а уже потом заниматься перепланировкой. При перепланировке до получения свидетельства о праве собственности Вам придется менять проектную документацию и повторно вводить дом в эксплуатацию