Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право собственности

Добрый день. Я гражданка Украины, живу в России уже 2 года. Закон не предусматривает инностранным гражданам приобретение жилья через ипотеку в банке. Поэтому подруга оформляет ипотечный кредит для меня, а погашать будем мы с супругом. Как правильно составить договор, чтобы после погашения кредита, право собственности на дом перешло на меня?

07 Октября 2014, 13:06, вопрос №578635 Людмила, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Ситуация несколько бредовая. в духе последних событий.......

    Я так полагаю, ипотека будет оформлена на Вашу подругу, а Вы будете погашать кредит, то ситуация изначально будет предполагать нарушение кредитного договора с Вашей стороны(подруги), если банк узнает о этом — то потребует погасить ипотеку в течении 1-3 месяцев, или подаст иск в суд на расторжение договора. Ситуация изначально противоправная.

    Вам нужны подобные проблемы? С уважением.

    07 Октября 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats