Срочный трудовой договор
Доброго дня) у меня вопрос. Сейчас я работаю по срочному трудовому договору. Его действие оканчивается 31 декабря 2015 года. К тому моменту я буду еще беременной (так как сейчас еще маленький срок). У меня возникает вопрос: обязан ли работодатель продлить срочный труд.договор? и что дальше с декретным отпуском? Он может мне отказать в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком?
Уточнение от клиента
да, 2014. извините за ошибочку
, Светлана, г. Таганрог
да , 31.12.2014. и конечно же интересует декрет и отпуск по уходу за ребенком. получается я в марте 2015 уйду в декрет.
а договор окончится 31.12.2014... Если работодатель продлит договор, он имеет права меня уволить перед отпуском по уходу за ребенком или перед декретом? я вот не могу сообразить