Жалоба на клиента

Добрый день ! подскажите , могу ли я написать жалобу на клиента если она не адекватно себя ведет,угрожает, так как нахожусь на 7 мес. беременности, состояние здоровья из-за нее ухудшилось. Она директор школы, если да, то кому писать ?

, Ольга, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! подскажите, могу ли я написать жалобу на клиента если она не адекватно себя ведет, угрожает, так как нахожусь на 7 мес. беременности, состояние здоровья из-за нее ухудшилось. Она директор школы, если да, то кому писать ?

Ольга

Добрый день Ольга!
Не совсем понятно, на какого клиента и о чём идёт речь? Но скорее всего вам необходимо переговорить со своим руководителем!

О статья 254. Трудового кодекса РФ  Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Так же вы имеете право на отпуск до родов- статья 255 Трудового кодекса РФ  -  продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.