Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жалоба на клиента

Добрый день ! подскажите , могу ли я написать жалобу на клиента если она не адекватно себя ведет,угрожает, так как нахожусь на 7 мес. беременности, состояние здоровья из-за нее ухудшилось. Она директор школы, если да, то кому писать ?

07 Октября 2014, 12:28, вопрос №578568 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день! подскажите, могу ли я написать жалобу на клиента если она не адекватно себя ведет, угрожает, так как нахожусь на 7 мес. беременности, состояние здоровья из-за нее ухудшилось. Она директор школы, если да, то кому писать ?

    Ольга

    Добрый день Ольга! 
    Не совсем понятно, на какого клиента и о чём идёт речь? Но скорее всего вам необходимо переговорить со своим руководителем!

    О статья 254. Трудового кодекса РФ  Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Так же вы имеете право на отпуск до родов- статья 255 Трудового кодекса РФ  -  продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

    07 Октября 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats