Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест имущества

Здравствуйте.в случае дтп где я была виновнице,постановлением вынесено решение,что я должна выплатить 90 тысяч.Но судебные приставы помимо того что арест наложили на мой автомобиль,так ещё и списали денежные средства с кредитой карты,т.е. получается что деньги банка.Имели ли они право поступить таким образом?большое спасибо

07 Октября 2014, 09:02, вопрос №578319 Юля, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте.в случае дтп где я была виновнице, постановлением вынесено решение, что я должна выплатить 90 тысяч.Но судебные приставы помимо того что арест наложили на мой автомобиль, так ещё и списали денежные средства с кредитой карты, т.е. получается что деньги банка.Имели ли они право поступить таким образом? большое спасибо

    Юля

    Приветствую Вас. Они имеют право обращать взыскание на средства, находящиеся в банках. На деньги, которые Вам не принадлежат, а являются банковскими они не имеют права накладывать взыскание. Вам нужно обратиться с жалобой в районный суд в порядке главы 25 ГПК РФ и оспорить это постановление пристава-исполнителя. 

    07 Октября 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats