8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение границ участка

Здравствуйте.

В 2005 году умер отец. На него был оформлен дом в деревне и земельный участок в Саратовской области. В права наследства вступила мама. До настоящего времени официально наследство не оформлялось, мама только заявилась у нотариуса.

В этом году у мамы в сельсовете спросили домовую книгу, для оформления в дальнейшем льгот по оплате каких-то коммунальных платежей и льгот, которыми она пользуется как пенсионер и ветеран труда.

Возникла необходимость оформления дома и участка в собственность на маму. Если дом остался таким же как и был, и я думаю после замеров, которые выполнил БТИ, вопросов возникнуть не должно, то с участком такая проблема: по документам земельный участок составляет 40000 кв.м, часть земли не используется уже давно, и реально площадь используемого участка гораздо меньше.

Подскажите как лучше поступить.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Если дом оформлен в Росреестре, то заплатите госпошлину, и возьмите выписку. У нотариуса ваша мама в наследство уже не вступит прошел срок давности (6 мес.). Здесь необходимо обращаться в суд.

Что касается земли, то тут уж сколько записано в Росреестре столько и присудят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014