Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пострадавший требует еще денег

Добрый день.

В прошлом году мой отец наехал на пешехода, в суде признался, выплатил пострадавшему компенсацию (тот в свою очередь написал расписку о том, что деньги получил и претензий больше не имеет) все вроде бы на этом закончилось, но.. Прошло 7 месяцев и опять приходит повестка в суд, по тому же делу. Пытались поговорить с пострадавшим, тот огрызается, говорит, что еще нужны деньги и будет разговаривать только в суде.

Через неделю суд, подскажите что делать и что может предъявить пострадавший? Ведь ему должна была выплатить страховая + мы ему выплатили компенсацию...

07 Октября 2014, 08:28, вопрос №578288 Максим, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Чем закончился суд?

    Что написано в расписке?

    Было ли ОСАГО? если да то привлекали ли страховую и сколько она выплатила?

    Платили ли моральный вред?

    Вам должна была придти копия копия искового заявления, что просят взыскать?

    07 Октября 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что написано в расписке?

    Пострадавший написал, что деньги получил, претензий не имеет, просит суд не лишать прав и не наказывать виновника.

    Было ли ОСАГО.

    Не знаю.. подскажите где можно уточнить?

    Платили ли моральный вред

    Я так понимаю нет, раз в расписке это не написано. По суду только штрафы за ДТП

    Вам должна была придти копия копия искового заявления, что просят взыскать?

    В том то и дело, что пришла только повестка и все. Приезжали в суд, спрашивали там, что хочет пострадавший и тд, но нам так и не ответили. Говорят как придете на заседание, узнаете

    07 Октября 2014, 08:37
  • Юрист - Кузнецов Денис

    Было ли ОСАГО. Не знаю… подскажите где можно уточнить?

    Максим

    Когда было ДТП на руках у водителя была страховка осаго. — обязательная страховка? У водителя можно уточнить..

    По суду только штрафы за ДТП

    Максим

    Так это не тот суд… это было за нарушение ПДД, в соответствии с протоколом ГАИ.

    А еще есть гражданская ответственность перед потерпевшим. 

    Виновный обязан возместить затраты на лечение, утраченную заработную плату в связи с больничным, и моральный вред. Надеюсь потерпевшему не потребовалось там протезы или инвалидное кресло… это тоже оплачивается..

    Я так понимаю нет,

    Максим

    По ходу нет.

    Говорят как придете на заседание, узнаете

    Максим

    Копия искового должна быть… суд ее должен высылать. Без копии искового для ответчика дело в суд не примут… должна придти на адрес отца… в край в суде должны дать еще копию...

    Узнайте сколько всего просят, и сколько по моральному вреду, Моральный должны оплачивать вы, остальное можно на страховую… до 160 т.р.

    07 Октября 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Возможно, что случилось осложнение здоровья. Свяжитесь со мной — разъясню.

    07 Октября 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats