Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение и отработка

Здравствуйте. Подали заявление на увольнение вместе со сменщицей 16 сентября, 30 сентября закончилась отработка 2 недели. Сегодня 7 октября, но замены нет.Работаем продавцами в промтоварном магазине.Что нам в этом случае делать? Спасибо.

07 Октября 2014, 08:04, вопрос №578265 Аксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евтягин Николай

    Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если вам не нашли замену за это время то это проблемы Работодателя. Подайте под отметку ему заявление о том, что просим вас выдать трудовую книжку. Поскольку, если вы после истечения срока продолжаете работать и не настаиваете на увольнении, то трудовой договор считается действующим.

    07 Октября 2014, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats