Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Иностранные работники

Здравствуйте. Я, как собственник помещения, сдаю в аренду площадь под кафетерий. Арендатор нанимает иностранных граждан для работы. Несу ли я ответственность за его работников? Должна ли я проверять у его работников документы, патент на работу?

07 Октября 2014, 07:54, вопрос №578256 Диния, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Диния для того что бы избежать проблем вам согласно 

    гражданскому  кодексу РФ

     статьи 606. Договор аренды

    По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

    нужно заключить договор аренды с арендатором, и за все остальное будет отвечать арендатор так как в данное время он является владельцем и пользователем помещения. 

    С уважением 

    07 Октября 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats