Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Бывшая жена избила мою девушку

бывшая жена избила мою девушку .облила зелёнкой.результат черепно мозговая травма средней тяжести хочу узнать под какую статью попадают её деяния и что ей светит?

07 Октября 2014, 06:54, вопрос №578218 АНАТОЛИЙ ИГНАТОВ, г. Москва

Уточнение клиента

следователь говорит что статья будет 116 но как же 116 если человек лежит в больнице вообще что делать и куда обращатся? в этот раз была зелёнка а в следующий может быть и кислота не дай бог

07 Октября 2014, 11:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анатолий! В данном случае,  в зависимости от характера черепно-мозговой травмы и способа совершения преступления, возможно возбуждение уголовного дела по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (максимальное наказание — лишение свободы сроком до десяти лет) либо по статье 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет), либо по статье 113 «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет). 

    07 Октября 2014, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    113 аффекта уже отпадает она зелёнкой облила значит готовилась к этому .Судимость буде полюбому могу ли я после всего этого подать на лишение род.прав чтоб отсудить у неё детей?

    07 Октября 2014, 07:20
  • Юрист - Красильников Александр

    В дальнейшем обстоятельства дела будут более детально установлены правоохранительными органами. Если было сообщено о факте причинения вреда здоровью в отдел Полиции, решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение трёх суток.

    07 Октября 2014, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело возбуждено следователь работает..Судимость будет полюбому могу ли я после всего этого подать на лишение род.прав чтоб отсудить у неё детей?

    07 Октября 2014, 07:25
  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович

    Лишение родительских право возможно в случае совершения преступления в отношении вас или ваших детей. Если кроме привлечения к уголовной ответственности имеются другие обстоятельства в следствие которых можно ставить вопрос о лишении родительских прав факт привлечения к уголовной ответственности будет лишь характеризующими сведениями, но не решающую роль.

    07 Октября 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    По смыслу статьи 69 Семейного кодекса России, совершение умышленного преступления против Вашей по подруги не является основанием для лишения матери родительских прав. Поэтому по данному основанию мать не может быть лишена родительских прав.

    07 Октября 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Всем огромное !

    07 Октября 2014, 07:38

    Уточнение клиента

    следователь говорит что статья будет 116 но как же 116 если человек лежит в больнице вообще что делать и куда обращатся? в этот раз была зелёнка а в следующий может быть и кислота не дай бог

    07 Октября 2014, 11:06
  • Юрист - Красильников Александр

    Возбуждение уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса России возможно при отсутствии черепно-мозговой травмы. Наличие такой травмы должно быть подтверждено заключением медицинского учреждения. Если дело будет возбуждено по данной статье, несмотря на наличие вреда здоровью, необходимо обжаловать постановление о возбуждении дела в Прокуратуру.

    07 Октября 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats