Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проверка и экспертиза в другом городе

Здравствуйте! подскажите как быть в ситуации купили телефон через месяц он перестал работать, в магазине говорят что заберут на экспертизу в другой город на 45 дней, но я же не смогу участвовать при проведении проверки или экспертизы товара, и кто знает что они могут сделать с ним, а скажут что я сама его не правильно эксплуатировала и по гарантии ремонтировать не будут.

07 Октября 2014, 06:24, вопрос №578207 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Действия продавца в части отправки устройства на экспертизу законны, но Вы вправе требовать выдачи подменного устройства с аналогичными функциями. Если же подменного фонда не окажется у продавца, пишите претензию и в случае, если в 10- дневный срок продавец не предоставит вам подменное устройство, можете получить неустойку.

    Если Вы уверенны, что пользовались устройством по назначению и поломка вами не была спровоцирована- обращайтесь в суд и ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы!

    07 Октября 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats