Проверка и экспертиза в другом городе

Здравствуйте! подскажите как быть в ситуации купили телефон через месяц он перестал работать, в магазине говорят что заберут на экспертизу в другой город на 45 дней, но я же не смогу участвовать при проведении проверки или экспертизы товара, и кто знает что они могут сделать с ним, а скажут что я сама его не правильно эксплуатировала и по гарантии ремонтировать не будут.

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Действия продавца в части отправки устройства на экспертизу законны, но Вы вправе требовать выдачи подменного устройства с аналогичными функциями. Если же подменного фонда не окажется у продавца, пишите претензию и в случае, если в 10- дневный срок продавец не предоставит вам подменное устройство, можете получить неустойку.

Если Вы уверенны, что пользовались устройством по назначению и поломка вами не была спровоцирована- обращайтесь в суд и ходатайствуйте о назначении независимой экспертизы!