Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я Обменять или вернуть деньги

Я купил Playstation 3 за 13800. Покупал 30 сентября, 14 дней еще не прошло. Товар меня не устраивает могу ли я вернуть деньги или доплатить 8000р и купить Xbox one в Эльдорадо

По закону у вас написанно что в течение 14 дней можно

06 Октября 2014, 21:44, вопрос №578057 Тимофей, г. Тугур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я купил Playstation 3 за 13800. Покупал 30 сентября, 14 дней еще не прошло. Товар меня не устраивает могу ли я вернуть деньги или доплатить 8000р и купить Xbox one в Эльдорадо По закону у вас написанно что в течение 14 дней можно

    Тимофей

    Приветствую Вас. 

    Да, действительно, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Однако, к большому сожалению, нельзя обменивать технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства), к которым и относится Ваша игровая приставка. 

    Таким образом, товар надлежащего качества обменять по закону нельзя, однако быть может Вы договоритесь с продавцом об обмене, если он пойдет на встречу.

    07 Октября 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats