8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прием платежей и оказание услуг через интернет

Добрый день!

На данный момент у меня статус индивидуального предпринимателя (ИП).

Работаем в основном по безналу, но в ближайшее время планируем открыть интернет-магазин и принимать платежи через интернет. Для этого хотим принимать оплату через интернет на кошелек Яндекс.Деньги и карту Сбербанка, оформленные на физ. лицо.

Затем полученную сумму снимать с Яндекс.Денег и карты Сбербанка и класть по-честному на свой расчетный счет ИП.

Вопрос 1: насколько наши действия будут законными и каковы будут последствия (штрафы) в случае проверки?

Вопрос 2: какой месячный оборот денежных средств станет вызывать подозрения у налоговой? Если суммы будут поступать на Яндекс.Деньги, скажем до 100-200 тыс в месяц будет ли это вызывать подозрения и проверки?

Спасибо!

Показать полностью
, Алиса, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вопрос 1: насколько наши действия будут законными и каковы будут последствия (штрафы) в случае проверки?

Алиса

Действия вполне законны, регистрируйте яндекс деньги и карты на свое имя, и отчитывайтесь в налоговой, все это используется многими ИП.

Вопрос 2: какой месячный оборот денежных средств станет вызывать подозрения у налоговой? Если суммы будут поступать на Яндекс.Деньги, скажем до 100-200 тыс в месяц будет ли это вызывать подозрения и проверки?

Алиса

Это уже невозможно предугадать, однако думаю что данные суммы налоговую не заинтересуют. Даже если интересуют, у Вас все указано в декларациях, и волноваться не о чем. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 06.10.2014