Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я встать у очередь на получение квартиры как участник боевых действий

здравствуйте мой отец ему 50 лет участник боевых действий в чечне,на очередь на получение квартиры он не вставал,но теперь хочет встать,проживает в деревни квартира зарегистрирована на его жену,квартира не благоустроена.можно ли ему встать на учет и как эта сделать и куда надо идти??

06 Октября 2014, 21:08, вопрос №578016 надежда, г. Западная Двина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Согласно п.7 Ст.16. ФЗ О мерах социальной поддержки
    ветеранов боевых действий.

    Вы
    имеете преимущественное право при вступлении в жилищные, жилищно-строительные,
    гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие
    объединения.
    Обеспечение
    за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся
    в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое
    осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона «О
    ветеранах».
    Ветераны
    боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются
    жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ.

    Решение
    жилищного вопроса осуществляется на общих основаниях.
    Для получение жилья за счет средств
    федерального бюджета необходимо обращаться в местную администрацию.



    07 Октября 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats