Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Технически сложное устройство

Добрый вечер! У меня вопрос: обязан ли магазин, вернуть деньги за товар, либо обменять возвращаемый мною товар на что либо другое, пускай даже с доплатой, если товар является технически сложным устройством. Речь идет о современной игровой консоли Playstation 3. 14 дней со дня покупки не прошло. Спасибо

06 Октября 2014, 21:04, вопрос №578012 Аркадий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Никитин Олег
    Юридическая компания Никитин и партнеры
    Никитин Олег, г. Курск
    • 469ответов
    • 103отзыва

    Нет не обязан, данные устройства отражены в Постановлении правительства.

    06 Октября 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

     Если игровая консоль Playstation 3 находится в рабочем состоянии, то нет.

    06 Октября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обязан, если есть хотя бы незначительный недостаток!

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 

    1.


    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    06 Октября 2014, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    Не обратил внимание, спасибо коллега.

    07 Октября 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats