Обязанности автосервиса

Добрейшего времени суток! Решил реанимировать свою "копеечку" из гаража, приехал, в так называемый, "ШИНОСЕРВИС" переобуться на летнюю резину. Сам снял колесо, закатил его мастеру (умнику) на станок. Он мне через пол минуты выкатывает его, подает щетку и обязывает почистить диск от налипшей грязи. Якобы это в его структурные обязанности не входит и "машину перед заменой резины нужно мыть". Я стою с женой, в чистой одежде, рядом со своей любимой копейкой возле шино С Е Р В И С А, понимаете? (Я бы конечно мог приехать на своей Audi RS7, я уверен, он бы мне щеточку в руки не подал). Вобщем очень зацепило. Подскажите пожалуйста, прав ли он? Потому как я даже к админу идти не стал, в следствие того, что ей на вид лет 20, и она в этот момент курила за углом. Как быть в подобных ситуациях, подскажите с точки закона, пожалуйста?(

, Николай, г. Орел
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вобщем очень зацепило. Подскажите пожалуйста, прав ли он? Потому как я даже к админу идти не стал, в следствие того, что ей на вид лет 20, и она в этот момент курила за углом. Как быть в подобных ситуациях, подскажите с точки закона, пожалуйста?(

Николай

Приветствую Вас. Тут однозначно ответить невозможно, Николай. Объясню почему. Вы по сути заключаете договор оказания услуг. А что входит в услугу, должно быть прописано в договоре, который Вы заключаете. Нужно смотреть условия договора, либо публичную оферту, которая содержится у них в прейскуранте. Как там указано?