8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности автосервиса

Добрейшего времени суток! Решил реанимировать свою "копеечку" из гаража, приехал, в так называемый, "ШИНОСЕРВИС" переобуться на летнюю резину. Сам снял колесо, закатил его мастеру (умнику) на станок. Он мне через пол минуты выкатывает его, подает щетку и обязывает почистить диск от налипшей грязи. Якобы это в его структурные обязанности не входит и "машину перед заменой резины нужно мыть". Я стою с женой, в чистой одежде, рядом со своей любимой копейкой возле шино С Е Р В И С А, понимаете? (Я бы конечно мог приехать на своей Audi RS7, я уверен, он бы мне щеточку в руки не подал). Вобщем очень зацепило. Подскажите пожалуйста, прав ли он? Потому как я даже к админу идти не стал, в следствие того, что ей на вид лет 20, и она в этот момент курила за углом. Как быть в подобных ситуациях, подскажите с точки закона, пожалуйста?(

Показать полностью
, Николай, г. Орел
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вобщем очень зацепило. Подскажите пожалуйста, прав ли он? Потому как я даже к админу идти не стал, в следствие того, что ей на вид лет 20, и она в этот момент курила за углом. Как быть в подобных ситуациях, подскажите с точки закона, пожалуйста?(

Николай

Приветствую Вас. Тут однозначно ответить невозможно, Николай. Объясню почему. Вы по сути заключаете договор оказания услуг. А что входит в услугу, должно быть прописано в договоре, который Вы заключаете. Нужно смотреть условия договора, либо публичную оферту, которая содержится у них в прейскуранте. Как там указано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование, но мне отказали
Здравствуйте. Я работаю заведующим МКДОУ. Сад маленький, заместитель заведующего не предусмотрен. Сложилась ситуация, что я не могу пойти в очередной отпуск так как не кому меня заменить на время отпуска (12 дней). Я предложила возложить обязанности на делопроизводителя, который имеет высшее экономическое образование ,но мне отказали. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4084789, ЛАРИСА, г. Москва
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084796, кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 06.10.2014