Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Фото и ложь в соц группе

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос,фотографию моего друга выложили в соц сеть Вконтакте в этой группе https://vk.com/id266170023 , там говорится что он совершал действия сексуального характера и все такое, можно ли это предотвратить и как?

06 Октября 2014, 20:18, вопрос №577977 Магарам, г. Дербент
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно обратиться к администрации сайта, с просьбой удалить клеветнеческую информацию.

    Возможно привлечение к уголовной ответственности, то лицо, которое эту информацию разместило. Для этого нужно:

    1. В нотариальном порядке зафиксировать наличие информации

    2. Вычислить лицо, размистившее информацию

    3. Обратиться в мировой суд с имеющимися доказательствами

    06 Октября 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  То о чем Вы поясняете называется клевета ст. 128.1 УК РФ. Первое это нужно обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении. А между тем в суд с иском о защите чести и достоинстве и требовании удалить информацию и изображение гражданина. 

    06 Октября 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats