8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток. Вопрос по гражданскому праву, как быть в данной ситуации?

Доброго времени суток. Есть проблема с распиской, по глупости купил фирму на доверии ( контракты и торговые точки) написал рукописную расписку где не приписывали что это договор купли продажи, а указав что " обязуюсь вернуть долг в размере .... Суммы по ...... Рублей в месяц." После переоформления ООО оказалось что торговые точки не работают с этой фирмой,а контракты тоже ничтожны, опять же на словах сошлись на пол суммы. Я отдал половину суммы ,но расписка не была уничтожена, прошло 3 года с момента написания и на мне пришло извещение что вызывают на суд по иску всей суммы по данной расписке. Можно ли что-то здесь сделать???

Показать полностью
, сергей, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

После переоформления ООО оказалось что торговые точки не работают с этой фирмой, а контракты тоже ничтожны, опять же на словах сошлись на пол суммы. Я отдал половину суммы, но расписка не была уничтожена, прошло 3 года с момента написания и на мне пришло извещение что вызывают на суд по иску всей суммы по данной расписке. Можно ли что-то здесь сделать???

сергей

Приветствую Вас. К сожалению, если все так как Вы говорите, и у Вас нет доказательств того, что Вы отдали сумму, соответственно и оснований для того, чтобы не удовлетворить их иск у суда не имеется. Расписка подтверждает обязательство. Чтобы сказать точнее, нужно смотреть все документы, которые у Вас есть, включая исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Гражданское право
Нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
нужен личный юрист по многим вопросам, гражданское, уголовное право
, вопрос №4096609, олег, г. Москва
Недвижимость
Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4096591, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014