Не выдают зарплату

Работодатель не выплачивает зарплату с 25 августа 2014 года, что делать и куда обращаться? Я работаю по трудовой книжке.

, Александр, г. Узловая
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

в соответствии со  ст. 142 Трудового кодекса РФ

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

...............................................................................................................................

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

с уважением,

Елена