Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Затягивание бракоразводного процесса

Здравствуйте!Год назад подал на развод.Есть ребенок 9 лет,имущество не делим,согласен платить алименты.Жена на заседания не приходит предоставляя справки о болезни и командировках(затягивая процесс),на алименты тоже не подает.Скажите пожалуйста как долго может длиться этот процесс,ведь у каждого дела есть свои сроки рассмотрения,по моему в данном случае все сроки уже превышены?!

06 Октября 2014, 19:49, вопрос №577941 Михаил, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петросян Лилит

    ч.1. ст. 154 ГПК  Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. По уважительным причинам допускается отложение дела, если сторона об этом ходатайствует. К тому же по семейным делам судья должны руководствоваться принципа сохранения семьи. Возможно вам также предоставлен будет срок для примирения.

    07 Октября 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats