8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог на землю

Здравствуйте!

Подскажите будет ли сохранена льгота по земельному налогу и налогу на недвижимость после 01.01.2015года.-военным пенсионерам, уволенным по орг-шт. мероприятиям с выслугой более 20 лет?

Спасибо.

jndk333@yandex.ru

, Юрий, г. Москва

Подскажите будет ли сохранена льгота по земельному налогу и налогу на недвижимость после 01.01.2015года.-военным пенсионерам, уволенным по орг-шт. мероприятиям с выслугой более 20 лет?

Юрий

Добрый вечер!

Земельный налог — это местный налог, поэтому круг льготников и прочие вопросы (налоговые ставки) утверждаются органом местного самоуправления. Что же касается имущественного налога (на недвижимость), то планируется рассчитовать налог от кадастровой стоимости недвижимости (которая приближена к рыночной стоимости), при этом большинство льгот будут сохранены, но воспользоваться льготой можно будет только по одному объекту недвижимости (ранее таких ограничений не было).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На гос услуги приходит налог якобы на землю которой у меня нет Как мне решить эту проблему
На гос услуги приходит налог якобы на землю которой у меня нет Как мне решить эту проблему
, вопрос №4954975, Мадина, г. Избербаш

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня есть квартира на земле (частный дом) земля не приватизирована, на территории дома есть
Здравствуйте, у меня есть квартира на земле (частный дом) земля не приватизирована, на территории дома есть земля, могу ли я приватизировать землю и построить вместо гаража (который стоит на фундаменте) построить магазин? Или как лучше сделать?
, вопрос №4954760, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гараж и земля в собственности, в ГСК при оплате налога за землю снова берут арендную плату за землю как и тех у кого не в собственности.Правильно ли это?
Гараж и земля в собственности , в ГСК при оплате налога за землю снова берут арендную плату за землю как и тех у кого не в собственности.Правильно ли это?
, вопрос №4953899, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать свой блочный дом и передать право собственности на землю без соседа?
Здравствуйте. Я собственник блочного дома, земля под домом находится в долях с соседом. Сосед отказывается разделить землю. Могу ли я продать свой блочный дом и передать право собственности на землю без соседа? Сосед является долевым собственником земли, доли в блоке у него нет
, вопрос №4952995, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Построен дом недавно + продавец не хочет платить налог за продажу недвижимости
Вопрос: Я планирую приобрести земельный участок в подмосковье. Участок стоит на кадастре (продавец предоставил данные, все сходится). Тип участка - ИЖС. На участке построен дом (двухэтажный, площадь 160 квадратов, электричество подведено, водоснабжение из скважины, каркасный, на сваях). Продавец дом не регистрировал. Перед продажей не делал этого, т.к. построен дом недавно + продавец не хочет платить налог за продажу недвижимости. Продавец предлагает следующий концепт - я приобретаю у него землю (согласно закону я приобретаю и все что находится на ней), дом в сделке фигурирует в виде хозблока или стройматериалов (но я не знаю, остались ли у продавца все чеки на стройматериалы). А после приобретения участка я уже сам обращаюсь в кадастровую службу и регистрирую дом (де-юре я буду первый собственник). Вопрос собственно такой - насколько высок риск такой сделки, часто ли вообще их проводят таким образом? На что стоит обратить внимание, ибо я читал про предупреждения о том, что дом могут по разным причинам отказать зарегистрировать (например, заключение кадастрового инженера будет звучать такое, что дом каппостройка, следовательно у меня нет на него права собственности (приобретение земли ее не дает), либо могут быть нарушены какие-либо нормы, согласно которым Росреестр откажет мне в регистрации)?
, вопрос №4949933, Андрей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2014