Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие на перепланировку всех собственников комнат в секции (общежитии)?

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии секционного типа (секция на 4 комнаты). в секции у нас общие санузел, душевая и два умывальника. Соседи, хотят сделать перепланировку, т.е. разделить секцию на две части. При этом в их части остается санузел,а в нашей дешевая и по одному умывальнику. Они обещают установить нам санузел вместо душа. Но в таком случае, где нам мыться? Они аргументируют свои слова, тем что в БТИ им сказали, что они просто должны сделать нам санузел, так как это жизненно необходимый элемент, а душ не относится к жизненно необходимому элементу. При этом ни у нас на этаже, ни в самом общежитии нет других душевых. Поэтому я категорически против такой перепланировки. Но они ссылаются на то, что мое согласие как собственника одной из комнат им не требуется. Неужели это так? и им не нужно мое согласие на перепланировку?

06 Октября 2014, 17:15, вопрос №577796 Анастасия, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    ст.247 ГК РФ предусмотрено, что владение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению всех участников. т. е коридор, санузел, душевая. мойка это общее имущество и без вашего согласия они не имеют делать перепланировку. Поэтому однозначно Ваше согласие требуется. Как только начнут делать сразу исковое в суд. 

    06 Октября 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats