Незаконная вырубка леса

здравствуйте!очень хотела бы узнать,какое наказание грозит за незаконную вырубку леса. Статью точно не могу сказать. По данному вопросу вроде как возбуждено уголовное дело, было уже 3 судебных заседания,по первому заседанию ничего сказать не могу,по второму–там выяснилась ошибка следователя, следователь данного дела что–то напутал ,неправильно указал место совершения незаконной вырубки. Сегодня был суд ,по счету третий,так же по статье УК. Вроде как назначили исправительные работы. Ущерб государству уже возмещен в полном размере,штрафов никаких не назначали. Главные вопросы–какой исход следует ожидать? Стоит ли подавать апелляцию?можно ли судить об объективности суда,если мировой судья ,чтоб вынести приговор,звонил в краевой центр? И можно ли с данной статьей устроится на работу? Что стоит предпринять в данной ситуации,учитывая,что я ,супруга обвиняемого,обучаюсь на очной форме в вузе,и у нас малолетний ребенок?

, Эльвира, г. Чита
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

ст.260 УК Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений. Про какой исход вы говорите, если суд уже вынес приговор? Апелляцию можно подать, но тут нужно смотреть из целесообразности, максимальное наказание за данное деяние по ч.1 до 2 лет лишение свободы, в данном случае были назначены исправительные работы, если считает, что наказание все равно сурово, тогда подавайте апелляцию. А вы знаете по какому именно вопросу звонил судья? Я думаю на объективность это не повлияло, может он звонил узнать практику судов по данному вопросу или еще что нибудь, в чем сомневался. Осужденный по данной статье может устроиться на работу, кое какие сложности могут возникнуть, да и не везде по закону возьмут, но найти можно.