Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! Хотела спросить,у меня такая ситуация утром мой папа поехал на работу и его остановила областная полиция дали алкотестер у него показало 0,45,до этого пил лекарство ( Корень солодки и Валосердин),т.к на больничном,ему составили протокол о лишении прав на 1,5 года и штраф 30000 руб,хотелось бы узнать если ли в такой ситуации какие то решения для доказательства в суде. Суд 29 октября!

06 Октября 2014, 16:18, вопрос №577742 ЭДУАРД, г. Качканар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Можно попробовать представить в суд выписку из истории болезни с назначениями лекарств, содержащих этанол.

    Можно допросить доктора, который это назначил.

    Но если САО зафиксировано, и он написал «согласен» в протоколе — вероятность лишения приближается к 100%.

    Обратитесь к адвокату/юристу, который специализируется на подобных делах, но и это — не панацея.

    Более подробный ответ затруднителен без анализа материалов дела.

    06 Октября 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Никитин Олег, Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Необходимо было ссылаться на то, что употреблял лекарство, требовать, чтобы установили наличие признаков опьянения, а также присутствия понятых!

    06 Октября 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.