Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Больничный лист

Здравствуйте ! Я работаю на оао омскшина .Скажите пожалуйста .Если я села на больничный с 30 сентября ,мне надо было на явку 2 октября .Я пришла только 6 числа и мне продлили до 8 числа .Что теперь будит

06 Октября 2014, 15:18, вопрос №577655 Евгения, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Если в листке нетрудоспособности Вам поставят отметку о нарушении режима с 02.10.2014 г., то пособие по временной нетрудоспособности с этой даты Вам будет назначено и выплачено в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, — в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда с учетом этих коэффициентов: ( ст.8 ФЗ Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» ).

    С Уважением, Иван.

    06 Октября 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats