Как подавать ходатайство о проведении смэ

после драки я проходила лечение амбулаторно,находясь на больничном с сотрясением мозга. привлекаем друг друга по 116 ч.1 ук рф .с той стороны в качестве доказательств акт с/м исследования,с моей стороны справка из нейрохирургии ,рентген и карточка из поликлиники.участковый должен был сделать запрос о проведении смэ ,но не сделал.завтра суд. с чем мне идти в качестве доказательств,нужно ли подавать ходатайство о проведении смэ и как это правильно сделать? с уважением.

, марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суде поясните и заявите ходатайства о направлении вас на СМЭ. К рассмотрению дела надо готовиться, советами не поможешь, заключите соглашение с адвокатом.