Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит и пенсия

Здравствуйте, моя девушка поручителем у своей подруги, сейчас та подруга не платит по состоянию здоровья.Она мне говорит что у нее арестовали пенсию все уходит на кредит и типа могут Арестовать у тещенки пенсию?Это правда или .

06 Октября 2014, 14:39, вопрос №577600 Сергей, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В случае, если заемщик не исполняет свои обязательства по кредитному договору, либо по договору займа, то на основании ст. 361 ГК РФ, 

    по договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.

    Таким образом, поручитель также несет ответственность (полную, либо в части) как и основной заемщик.

    В соответствии с п. 9 ч.1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Взыскание может быть обращено на пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности


    06 Октября 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats