Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Cдача в безвозмездное пользование нежилого помещения

Я, физ.лицо, сдал в безвозмездное пользование нежилое помещение ООО. Освобождаюсь ли я от всех налогов? Какие налоги должна платить ООО, если является плательщиком ЕНВД?

06 Октября 2014, 12:48, вопрос №577457 Эльвира, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Зедер Роман
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 41ответ
    • 29отзывов

    Исходя из данной ситуации, вы (физ. лицо) являясь собственником данного нежилого помещения продолжаете платить налог на имущество физических лиц согласно статье 1 ФЗ «О налогах на имущество физических лиц».

    ООО будет продолжать платить ЕНВД, при этом освобождается от уплаты налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, а также налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 НК РФ, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. Исчисление и уплата иных налогов и сборов, не указанных в настоящем пункте статьи 346.26 НК РФ, осуществляются налогоплательщиками в соответствии с иными режимами налогообложения.

    06 Октября 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно поняла: ООО платит ЕНВД, от налога наприбыль и налога на имущество освобождается

    ООО НДС за что платит?

    06 Октября 2014, 14:58
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Роман
    Зедер Роман
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 41ответ
    • 29отзывов

    Да вы правильно поняли. 

    ООО будет платить НДС, если оно занимается импортом товаров (ввозит товар на территорию Таможенного союза).

    06 Октября 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть