Может ли АНО, у которой есть помещение в безвозмездном пользовании (данное помещение является собственностью муниципалитета), сдавать это помещение в аренду за деньги без торгов и конкурса?
Автономная некоммерческая организация (АНО), получившая помещение в безвозмездное пользование от муниципалитета, не вправе самостоятельно сдавать это помещение в аренду за деньги без торгов и конкурса, если иное не предусмотрено условиями договора безвозмездного пользования или решением собственника имущества. Это связано с несколькими ключевыми аспектами законодательства.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Квартирант ведет себя неадекватно , по ночам громко хлопает комнатной дверью, так же громко разговаривает сам с собой , слушает музыку, включает стиральную машинку после 22.00 ( она находится на кухне),в местах общего пользования уборку не производит ( по квартире ходит в уличной обуви ), залезает в мои кухонные шкафы и берет мою посуду, входную дверь в квартиру систематически не закрывает на замок, вторую входную дверь вообще сломал - она не закрывается на замок , в ванной комнате после него был обнаружен шприц на раковине. Смеситель в ванной сломан и в туалете сломано смывное устройство. На замечания реагирует неадекватно, хамит , и говорит, что проживает у себя дома и поэтому будет вести себя , как ему нравится и удобно. Хозяева данной комнаты , в которой проживает данный квартирант , на мои звонки и голосовые смс сообщения не отвечают, и не реагируют. В данной комнате , сдаваемой этому жильцу, проживает на постоянной основе еще один жилец, который не указан в договоре аренды этой комнаты . Жильцов сьемников в данной квартире за 5 лет сменилось ураганное количество и никакой управы нет( обращалась к участковому, говорит разбирайтесь сами , для коммунальных квартир нет конкретного закона ). Владелица комнат налоги от сдачи комнат не платит, своего согласия я не давала на сдачу жилья ( ни письменного, ни устного ) , одна комната приобреталась по материнскому капиталу, вторая по потребительскому кредиту. На постоянной основе приходят банковские представители ищут хозяйку комнат, а теперь присоединились и судебные приставы. Подскажите что делать, жить стало невыносимо
Здравствуйте! Возможно ли сдавать квартиру, которая в собственности, по договору безвозмездного пользования родственнику, а родственник без моего согласия (так указано в договоре) по договору найма третьим лицам. Родственник будет получать доход, платить налоги в качестве самозанятого. Законно ли это ?
Здравствуйте. Вопрос по ЭТК электронной трудовой книжке. Ситуация такая, при трудоустройстве потребовали этк. Я последний раз работала в магните приём 18.11.21 увольнение 02.04.25. Но выше есть ещё одна строчка о приеме 01.11.21. То есть две строчки о приеме на работу с разными датами, это не понравилось новому работодателю и он отказывается меня трудоустраивать. Сказал разобраться этим. Я тогда не вспомнила откуда эта строчка, а сейчас вспомнила. Дело в том что я первоначально устраивалась в один магазин магнит, трудоустройство было в магазине, а не в отделе кадров, потому что был карантин, заполнила анкету, прошла службу безопасности, отсканировали документы, в другой день надо было только договор подписать. Договор привезли в магазин. А я передумала, трудоустраиваться и ничего не подписала. Получается был приём и отмена приёма в один день 01.11.21. Потом 18.11.21 трудоустроилась в другой магазин магнит.
И вот вопрос должна ли быть эта строчка в этк 01.11.21, если я не подписала договор, и не проработала там не дня? Если нет, то как её убрать? Или должна быть ещё одна строчка об отмене этого прима? На бывшей работе сказали, что данные эти об отмене приёма, были переданы в сфр.
Здравствуйте, с сестрой проходили основными свидетелями по уголовному делу (убийство в 2002году). Дело не было раскрыто, вроде бы ушло в "архив" за давностью. На неделе с нами связался следователь, хочет "поговорить" вроде как по поводу наших показаний. Но внятно от не сказала, возобновили ли дело или есть какая-то новая информация. Хочет "поговорить" неофициально. Может ли это быть мошенничество или какие могут быть причины что с нами связались?
Подан иск на приватизацию квартиры, который Ответчик считает служебной. Есть весомые доказательства, что квартира не служебная и квартира не внесена в СЖФ (специализированный жилищный фонд). Есть два ранее проигранных и не оспоренных дела на приватизацию, поданных отдельными членами семьи. Есть вновь открывшиеся обстоятельства дела, в том числе и факт не присутствия квартиры в СЖФ. Есть ли юрист, который будет представлять интересы истцов в Гагаринском суде г. Москвы. Первое заседание было отложено по ходатайству Ответчика, ближайшее заседание назначено на 13 мая.