Штраф за лишение водительских прав

Я сирота, 20 лет, учусь на очном отделение, получаю пенсию и сиротскую стипендию, официально не работаю, своего имущества не имею, имею ли я право выплатить штраф в размере 30000 руб позже?

, Александр, г. Волгоград

Да, конечно можете. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к тому должностному лицу, которое вынесло данное постановление, я так понимаю, это суд.

Судья может Вам предоставить отсрочку или рассрочку.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.