8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Военнослужащий и первое высшее образование

Здравствуйте, я военнослужащий учусь в высшем учебном заведении заочно, первое высшее. В 45 лет буду учится на 4 курсе. вопрос: контракт подписан по предельному сроку службы (45 лет) могут ли меня уволить несмотря на незаконченное обучение?

Есть ли возможность продолжить службу до окончания учебы(1,5 года)?

, Андрей, г. Оренбург

Если у  Вас наступает предельный возраст, Вы можете обратиться с рапортом о продлении срока службы, но это на решение командования. Ваше обучение ни как не влияет на увольнение Вас по предельному возрасту, обучаться Вы можете уже и будучи уволенным с военной службы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие подобные виды услуг я могу предоставлять физическим и юридическим лицам по ГрК
Здравствуйте. Ко мне обратились с заявкой на проведение стоимостной экспертизы недвижимого имущества с целью подтверждения ее рыночной стоимости для получения субсидии для бизнеса под залог имущества в виде земельного участка и здания магазина на нем (далее заказчик). Могу ли я далее исполнитель со своим дипломом. Диплом о высшем образовании (08.03.01 строительство, дата получения декабрь 2024 года). которому 1.5 года и дополнительными курсы профессиональной переподготовки (судебная, строительно техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости 520 часов) и курсы повышения квалификации ("строительный контроль, надзор","приемка объектов недвижимости от застройщика", "тепловизионное обследование объектов недвижимости", "современный судебный процесс") о проведении судебных строительных и стоимостных экспертиз пункты 16.1-16.7 сертификата соответствия негосударственного судебного эксперта № PS 007935 и сертификата соответствия №CS 0335 о праве проведения работ(оказания услуг) по приемке объектов недвижимости. Могу ли я оказать заказчику услугу по оценке его недвижимости без членства в СРО? Могу ли я оказывать такие услуги (экспертизы) и предоставлять физическим и юридическим лицам отчеты по двух стороннему договору? Что для этого необходимо (быть ИП или ООО, и состоять в СРО)? Какие подобные виды услуг я могу предоставлять физическим и юридическим лицам по ГрК. РФ без членства СРО?
, вопрос №4956631, Анатолий Анатолий, г. Ханты-Мансийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне быть в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста. Я работу совмещаю с учебной в вузе ( первое высшее образование). У меня основной отпуск с 01.06.2026 по 15.06.2026 г. И учебный отпуск должен быть с 13. 06.2026 по 05.07.2026 ( сессия). Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4956193, Алекс, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если суд вернул возражение на судебный приказ из-за пропуска срока?
Здравствуйте, получила из мирового суда возврат возражения с ходатайством о восстановлении сроков, соответственно, приказ судьи не отменен. Не получала судебную корреспонденцию, потому что не живу по адресу прописки. Узнала о суде только по заблокированным счетам, что означает, что судебный приказ вступил в силу и приставом заведено исполнительное производство. Пыталась восстановить сроки и подать возражение, но получила возврат. В определении судья пишет, что не представлено документов, подтверждающих невозможность представления возражений в установленный срок и что доказательств проживания по другому адресу не представлено. В такой ситуации, я что могу сделать: могу ли я подать дополнение к первому возражению с доказательствами проживания по другому адресу, примет ли моё второе возражение судья или снова мне вернёт на том же основании, что и первое или только частная жалоба? И что лучше: дополнительное возражение или частная жалоба? И какие статьи каких законов регулируют мои вопросы?
, вопрос №4956027, Нонна Валентиновна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вдова погибшего военнослужащего.И по закону РФ я могу пойти на пенсию в 50 лет когда достигну этого возраста
Здравствуйте подскажите пожалуйста !Я вдова погибшего военнослужащего .И по закону РФ я могу пойти на пенсию в 50 лет когда достигну этого возраста, подскажите пожалуйста а если я снова выйду замуж я это потеряю,не смогу тогда пойти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4955101, Юлия, Мариуполь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу аннулировать уже полученный диплом о высшем образовании
Здравствуйте! Я хочу аннулировать уже полученный диплом о высшем образовании. Как я могу это сделать?
, вопрос №4953958, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2014