Как поучить пенсионную накопительную часть из пенсионного фонда?

У меня умер муж раньше песионного возраста естественно у него осталась в накопительной части какая-то сумма мне сказали что мне с этой суммы какая бы она не была выплатят только 9 тыс. руб. и всё.А все оставшиеся деньги уйдут государству. На каком основании ведь он копил их не для него.И я так думаю что я по праву могу забрать эти деньги

, Назарова Елена Васильевна, г. Ангарск
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Вас вввели в заблуждение. Сумма накопительной части пенсии после смерти включается в состав наследства и выплачиваются наследникам в полном размере по истечении 6 месяцев после смерти.